Ergebnisse offener Realisierungswettbewerb FREIMUNDO

1. Preis  

menu surprise
Jonas Hamberger, Jens Roll, Jonas Schergun, Helen-Maja Rudolph, Marcus Schlicht, Mirko Haselroth

Landschaftsarchitekt*innen
OTTL.LA
Lars Schöberl, Lucas Hövelmann

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


zwei 3. Preise

Sophie Delhay Architecte

Landschaftsarchitekt*innen:
Lokus Lanscape

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


pool Architekten

Landschaftsarchitekt*innen:
EDER Landschaftsarchitekten GmbH

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


4. Preis

Schenk Architecture Atelier BV

Landschaftsarchitekt*innen:
Maurus Schifferli

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury

 



Anerkennungen

Heide & von Beckerath Architekten Part G mbH

Landschaftsarchitekt*innen:
Atelier Miething

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


Filipovic Mecke

Landschaftsarchitekt*innen:
KRAFT.RAUM

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


ARGE STUDIO LEK – Heidecker Albrecht Sack Architekt:innen und Kimmel Luderböck GbR

Landschaftsarchitekt*innen:
Studio Vulkan Landschaftsarchitektur GmbH

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


Florian Dirschedl, Goncalo Baptista

Landschaftsarchitekt*innen:
Judit Urgelles

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


PLU Architektur GmbH

Landschaftsarchitekt*innen:
TERRA. NOVA

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


Noku Studio Blay + Jundt Architekten PartG mbB

Landschaftsarchitekt*innen:
studiofutura & Basta Smerghetto Veronese GbR

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


ARGE NOTO Basista Becker Jansen Arch Part mbB und Büro Wortmann Gork Arch Part mbB

Landschaftsarchitekt*innen:
rabe landschaften

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


zanderroth gmbh

Landschaftsarchitekt*innen:
friedburg & Co.

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


ARGE Mona Fögler/ Simon Rott

Landschaftsarchitekt*innen:
NUWELA Büro für Städtebau und Landschaftsarchitektur

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


BeL – Sozietät für Architektur

Landschaftsarchitekt*innen:
Uta Gerhard

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury


larob. studio für architektur

Landschaftsarchitekt*innen:
Green4Cities GmbH

Präsentationsplan
Beurteilung der Jury



Einreichungen 1. Phase

 

asphalt kollektiv Architektur GesbR
simzim Landschaftsarchitektur GmbH & Co KG
Präsentationsplan

Studio Muoto
Präsentationsplan

  1. Nina Vollbracht
    Präsentationsplan
    1. Stiller Projects mit Pelizzari Hoebel
      Präsentationsplan

studio2020 Matzat Henkel GbR
Präsentationsplan

ES+ architekten + ingenieure
Präsentationsplan

ARGE Saatschaller/Studio Barina
Präsentationsplan

Büro Schindler Friede
Präsentationsplan

AMSL Architektur Miriam Stümpfl mit Blank Landschaftsarchitektenmit IMS 1011 Studio
Präsentationsplan

nema architecture office e.U.
Präsentationsplan

ENSEMBLE+, GDLA Landschaftsarchitekten
Präsentationsplan

Architektur- und Bauingenieurbüro Brunner
Präsentationsplan

studio komaba
Präsentationsplan

Studio Cross Scale
Präsentationsplan

ARGE Waschbeton
Präsentationsplan

Wernicke x Dietzig Architekten und Stadtplaner Part mbB
Präsentationsplan

AUDA Bais Architects PartG mbB mit Bilyana Asenova
Präsentationsplan

Aag Freie Architekten GmbH
Präsentationsplan

KOOP Architekten & Ingenieure
Präsentationsplan

Monadnock
Präsentationsplan

ROHWAREIMSTUDIO architekturkollektiv
Präsentationsplan

DAMV Architektur
Präsentationsplan

Studio Spot mit M2X-Studio
Präsentationsplan

NEW GbR Architekten BDA, Keßler Plescher Architekten PartG mbB
Präsentationsplan

Klumpe Architekten mit Architektur Mandel, unique.studio for architecture,
Uta Gehrhardt Landschaftsarchitektur
Präsentationsplan

Oficina, Studio für Architektur
Präsentationsplan

rethmeierschlaich architekten Part GmbB
Präsentationsplan

mijaa Raummanufaktur Architekten
Präsentationsplan

LNCL
Präsentationsplan

jps architects
Präsentationsplan

BRFRPF Frell Pfänder Arch. Part. GmbB
Präsentationsplan

Xabier Yanez Cabanas
Präsentationsplan

ifau, Berlin mit projektbüro mit FKA8
Präsentationsplan

Morschek&GHU Architekten GmbH
Präsentationsplan

Gräßel Architekten
Präsentationsplan

Sackmann Payer Architekten mit Beatrizales Atelier
Präsentationsplan

Benter Architektur GmbH mit Ardiana Orani
Präsentationsplan

LAGERSCHWERTFEGER GmbH
Präsentationsplan

Seitz Architektur
Präsentationsplan

Krusche Huang Architekten PartG mbB
Präsentationsplan

ARGE Studio Schamofski, David Wasel und  Christian Gansemer
Präsentationsplan

Cainelliklaska
Präsentationsplan

Böhm Ruic Architekten PartGmbB
Präsentationsplan

ISSS research | architecture |urbanism
Präsentationsplan

Müller Architekten BDA mit Koeber Landschaftsarchitektur
Präsentationsplan

KOLLEKTIV B Keul&Gamböck GbR
Präsentationsplan

CMS Architekten GmbH mit HinnenthalSchaar Landschaftsarchitekten GmbH
Präsentationsplan

PW Architekten
Präsentationsplan

Liang Qiao mit Neele Müller
Präsentationsplan

Moritz Koch
Präsentationsplan

Edelaar Mosayebi Inderbitzin Architekten
Präsentationsplan

tudio coda mit Healy Partners mit hybrid
Präsentationsplan

Bjoern Schmidt Architektur
Präsentationsplan

ARGE Jannik Lanbrecht mit Amlis Botsch
Präsentationsplan

ArchitekturWerkstatt Vallentin GmbH
Präsentationsplan

Montevideu
Präsentationsplan

Julian C. Fischer Architekten GmbH mit studio boden Landscape + Architecture + Urban Desing
Präsentationsplan

heep architekten GbR
Präsentationsplan

ENEFF Architekten
Präsentationsplan

Buero Kofink Schels und Plan Comun mit Studio Vulkan
Präsentationsplan

Marcus Wagner Architektur mit sowatorini landschaft
Präsentationsplan

Baukreisel
Präsentationsplan

Lechner-Lechner Architekten GmbH
Präsentationsplan

MPA Deutschland GmbH
Präsentationsplan

pvma pfeiffer.volland.michel Architekten
Präsentationsplan

ARGE Schork und Schneider Architektur mit kaed Architekt*innen
Präsentationsplan

SO-IL Office Ltd.
Präsentationsplan

Architekten Buero S.A.
Präsentationsplan

Studio bruch architekten GmbH
Präsentationsplan

Fthenakis Studio für Architektur mit TILLOKAA Architecture and urbanism
Schumacher Görg Architekten PartmbB
Präsentationsplan

ARGE Berber, Vural, Kramer, Steinmann
Präsentationsplan

DEMO WORKING GROUP
Präsentationsplan

Reich Architekten
Präsentationsplan

Studio Urbane Strategien
Präsentationsplan

Emmanuel Okai
Präsentationsplan

Architekturbüro Eder
Präsentationsplan

Gallant Architekten
Präsentationsplan

Archiv B Architekten PartGmbB
Präsentationsplan

Sabrina Wirtz und Clemens Hoyer
Präsentationsplan

Patrick Fromme Luis Michal
Präsentationsplan

ARGE grillovasiu mit Laura Eggerund Julian Beutter
Präsentationsplan

Multiplan Bauplanungs GmbH
Präsentationsplan

Aretz Dürr Architekur BDA
Präsentationsplan

Tim Mahn Architekt mit studio\ cm
Präsentationsplan

Palais Mai GmbH
Präsentationsplan

Architektur-Buero Gagro Spruth
Präsentationsplan

Frölich Schreiber Architekten GmbH
Präsentationsplan

ahochdrei – Labor für Gestaltung
Präsentationsplan

CARMENWOLF Architekturbüro
Präsentationsplan

bogevischs buero architekten & stadtplaner GmbH
Präsentationsplan

Eugen Happacher
Präsentationsplan

Markus Rüdiger
Präsentationsplan

Manuel Gemoll
Präsentationsplan

Laura Brixel mit Tobias Johannes Haag mit Sonja Schneider
Präsentationsplan

Michel Kleinbrahm
Präsentationsplan

Vintecture Materialien GmbH
Präsentationsplan

Bernd Miosge mit Kostek Osobinski
Präsentationsplan

03 Arch. GmbH
Präsentationsplan

malearc
Präsentationsplan

Arquid SLP
Präsentationsplan

ARGE Schlüter Zeh
Präsentationsplan